Wie die Reise dann zurück ging

Von 7:51 bis 15:57 sandte die „DB Reisebegleitung“ eifrig Emails mit aktuellen Verspätungs- u.ä. Meldungen. Danach riss der Strom ab, einen funktionierenden Zug gab es ab Köln aber noch lange nicht. Johan traf letztendlich um 22:30 in Brüssel ein.

DB Reisebegleitung – Emails

7:51 Guten Morgen Johan Bossers,

die Abfahrt Ihrer heutigen Reise mit RE 7 von Jeber-Bergfrieden nach Roßlau(Elbe) um 09:36 Uhr verspätet sich um 5 Minuten. Voraussichtliche Abfahrtzeit ist 09:41 Uhr.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Deutsche Bahn 

7:51 Guten Morgen Johan Bossers,

auf Ihrer heutigen Fahrt von Jeber-Bergfrieden nach Bruxelles-Nord wird der Anschluss in Roßlau(Elbe) voraussichtlich nicht erreicht. Klicken Sie auf „Alternativen suchen“, um weitere Verbindungen zu Ihrem Reiseziel zu finden.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Deutsche Bahn 

9:05 Guten Morgen Johan Bossers,

auf Ihrer heutigen Reise von Jeber-Bergfrieden nach Bruxelles-Nord wird der Anschluss in Roßlau(Elbe) voraussichtlich wieder erreicht.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Deutsche Bahn 

10:38 Guten Morgen Johan Bossers,

die Ankunft Ihrer heutigen Reise mit RE 13 in Magdeburg Hbf, geplant 10:44 Uhr, verspätet sich um 5 Minuten. Voraussichtliche Ankunftszeit ist 10:49 Uhr. Ihre Umstiegsdauer in Magdeburg Hbf beträgt 11 Minuten.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Deutsche Bahn 

11:32 Guten Tag Johan Bossers,

die Ankunft Ihrer heutigen Reise mit IC 2430 in Hannover Hbf, geplant 12:23 Uhr, verspätet sich um 23 Minuten. Voraussichtliche Ankunftszeit ist 12:46 Uhr. Ihre Umstiegsdauer in Hannover Hbf beträgt 0 Minuten.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Deutsche Bahn 

11:32 Guten Tag Johan Bossers,

auf Ihrer heutigen Fahrt von Jeber-Bergfrieden nach Bruxelles-Nord wird der Anschluss in Hannover Hbf voraussichtlich nicht erreicht. Klicken Sie auf „Alternativen suchen“, um weitere Verbindungen zu Ihrem Reiseziel zu finden.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Deutsche Bahn 

11:37 Guten Tag Johan Bossers,

die Abfahrt Ihrer heutigen Reise mit IC 2430 von Magdeburg Hbf nach Hannover Hbf um 11:00 Uhr verspätet sich um 40 Minuten. Voraussichtliche Abfahrtzeit ist 11:40 Uhr.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Deutsche Bahn 

11:40 Guten Tag Johan Bossers,

die Ankunft Ihrer heutigen Reise mit IC 2430 in Hannover Hbf, geplant 12:23 Uhr, verspätet sich um 38 Minuten. Voraussichtliche Ankunftszeit ist 13:01 Uhr. Ihre Umstiegsdauer in Hannover Hbf beträgt 0 Minuten.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Deutsche Bahn 

13:54 Guten Tag Johan Bossers,

die Ankunft Ihrer heutigen Reise mit ICE 650 in Köln Hbf, geplant 15:09 Uhr, verspätet sich um 5 Minuten. Voraussichtliche Ankunftszeit ist 15:14 Uhr. Ihre Umstiegsdauer in Köln Hbf beträgt 26 Minuten.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Deutsche Bahn 

14:50 Guten Tag Johan Bossers,

die Ankunft Ihrer heutigen Reise mit ICE 650 in Köln Hbf, geplant 15:09 Uhr, verspätet sich um 19 Minuten. Voraussichtliche Ankunftszeit ist 15:28 Uhr. Ihre Umstiegsdauer in Köln Hbf beträgt 12 Minuten.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Deutsche Bahn 

15:16 Guten Tag Johan Bossers,

die Ankunft Ihrer heutigen Reise mit ICE 650 in Köln Hbf, geplant 15:09 Uhr, verspätet sich um 29 Minuten. Voraussichtliche Ankunftszeit ist 15:38 Uhr. Ihre Umstiegsdauer in Köln Hbf beträgt 2 Minuten.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Deutsche Bahn 

15:29 Guten Tag Johan Bossers,

auf Ihrer heutigen Fahrt von Jeber-Bergfrieden nach Bruxelles-Nord wird der Anschluss in Köln Hbf voraussichtlich nicht erreicht. Klicken Sie auf „Alternativen suchen“, um weitere Verbindungen zu Ihrem Reiseziel zu finden.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Deutsche Bahn 

15:38 Guten Tag Johan Bossers,

die Abfahrt Ihrer heutigen Reise mit ICE 14 von Köln Hbf nach Bruxelles-Nord um 15:40 Uhr verspätet sich um 8 Minuten. Voraussichtliche Abfahrtzeit ist 15:48 Uhr.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Deutsche Bahn 

15:40 Guten Tag Johan Bossers,

auf Ihrer heutigen Reise von Jeber-Bergfrieden nach Bruxelles-Nord wird der Anschluss in Köln Hbf voraussichtlich wieder erreicht.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Deutsche Bahn 

15:46 Guten Tag Johan Bossers,

die Ankunft Ihrer heutigen Reise mit ICE 650 in Köln Hbf, geplant 15:09 Uhr, verspätet sich um 44 Minuten. Voraussichtliche Ankunftszeit ist 15:53 Uhr. Ihre Umstiegsdauer in Köln Hbf beträgt 2 Minuten.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Deutsche Bahn

15:57 Guten Tag Johan Bossers,

die Ankunft Ihrer heutigen Reise mit ICE 14 in Bruxelles-Nord, geplant 17:26 Uhr, verspätet sich um 12 Minuten. Voraussichtliche Ankunftszeit ist 17:38 Uhr.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Deutsche Bahn 

Hinterlegte Verbindung 

Stand: 22. Juni 2022 13:54 Uhr 

09:36Jeber-BergfriedenGl. 2
09:37RE 7 Richtung Dessau Hbf
Verspätung aus vorheriger Fahrt
09:47Roßlau(Elbe)Gl. 2
09:47Verspätung aus vorheriger Fahrt
7minUmstieg
09:54Roßlau(Elbe)Gl. 1
09:54RE 13 Richtung Magdeburg Hbf
10:44Magdeburg HbfGl. 3 E-G
10:50Verspätung eines vorausfahrenden Zuges
50minUmstieg
11:00Magdeburg HbfGl. 4
11:40IC 2430 Richtung Emden Hbf
Defekte Tür
12:23Hannover HbfGl. 11
12:59Defekte Tür
0minAnschluss wird voraussichtlich nicht erreicht
12:31Hannover HbfGl. 12
12:31ICE 650 Richtung Köln Hbf
15:09Köln HbfGl. 6
15:44Reparatur an der Strecke
0minAnschluss wird voraussichtlich nicht erreicht
15:40Köln HbfGl. 5 D-G
ICE 14 Richtung Bruxelles Midi
Reparatur am Zug
17:26Bruxelles-NordGl. 5
Reparatur am Zug

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden /  Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden /  Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden /  Ändern )

Verbinde mit %s